ISCOM: The Higher Institute for Communications and Advertising – французская сеть школ, готовящая специалистов в области массовых коммуникаций и рекламы. Первая школа была основана в 1986 году в Париже, со временем были открыты отделения еще в шести городах Франции – Лилле, Лионе, Монпелье, Руане, Страсбурге и Тулузе. Каждое из них имеет тесные связи со своим регионом, его экономикой и культурой. На сегодняшний день в школах учатся более 3 тысяч человек.
Программы ISCOM построены по французской модели «гранд эколь». В течение пяти лет обучения студенты получают комплексную подготовку в сфере менеджмента, PR, маркетинга, рекламы и международной экономики. Все курсы носят практический характер и предполагают большое количество стажировок в крупных компаниях (от двух месяцев до года). Помимо основных направлений обучения школа предлагает множество программ дополнительного образования (1,5 года), корпоративного обучения и курсов повышения квалификации (от 1 до 10 дней).
ISCOM активно сотрудничает с другими европейскими организациями высшего образования в рамках программы ERASMUS+; организуются программы студенческого обмена с 41 университетом стран ЕС. Две образовательные программы разработаны и реализуются совместно с Университетом Уинтропа (США) и Университетом Бедфордшира (Великобритания).