Чешский технический университет в Праге, один из старейших чешских вузов, который отметил в 2007 году 300 лет от своего основания, готовит специалистов и ученых в технических областях, а также всячески развивает деятельность в научной, педагогической и технической сферах.
Университет дает потенциал к развитию научных и педагогических исследований технических начинаний в соответствии с требованиями общества, мировыми тенденциями.
Факультеты:
С 2015 года Чешский технический университет (ЧВУТ) в Праге подписал контракт о партнерстве с компанией Samsung Electronics Czech and Slovak s.r.o. Первым шагом в данном сотрудничестве стала организация специальной цифровой лаборатории в ЧВУТ, которая будет использоваться как учебный и инновационный центр для разработки новых информационных и компьютерных технологий. Для студентов новая лаборатория Samsung – это место, где они могут проводить новые исследование, а также участвовать к крупных проектах и получить опыт в сфере информационных технологий.