Корпорация Rolls-Royce и ИБДА РАНХиГС приглашают на обучение по программе профессионального развития руководителей высокотехнологичных российских компаний. Программа проводится 11–15 ноября 2013 года в Москве, на территории РАНХиГС. Участие в программе финансируется корпорацией Rolls-Royce, отбор участников на конкурсной основе.
Договор о сотрудничестве в проведении программ повышения квалификации и развития для руководителей российских авиалиний и других высокотехнологичных предприятий России был подписан 12 сентября 2011 года председателем правления группы компаний Rolls-Royce сэром Саймоном Робертсоном и ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ профессором В. Мау, в рамках официального визита в Москву премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона. Тогда же практическая реализация проекта со стороны академии была поручена ИБДА. Первым, успешным опытом сотрудничества ИБДА РАНХиГС и Rolls-Royce было проведение симпозиума «Развитие отрасли гражданской авиации в России» в мае 2012 года.
Ректор РАНХиГС В.А. Мау в приветствии участникам программы отметил:
«Современное бизнес-образование не может развиваться без укрепления связей между ведущими компаниями мира и бизнес-школами-лидерами. Именно на стыке такого сотрудничества рождаются те практические обобщения, находки и решения, которые так нужны бизнесу…
Совместные образовательные проекты корпоративного университета Rolls-Royce и ИБДА РАНХиГС – это уникальная площадка по обмену практическим опытом ведения инновационного бизнеса. На ней встречаются ведущие преподаватели, тренеры и консультанты Великобритании и России. Но и это не все. В дискуссиях с обеих сторон принимают участие лидеры практического бизнеса, причем бизнеса инновационного, высокотехнологичного, успешного».
Коротко о программе
Программа подготовлена и проводится 11–15 ноября 2013 года совместно корпорацией «Роллс-Ройс» и Институтом бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Прием документов на программу уже открыт. Подробную информацию можно найти на сайте ИБДА РАНХиГС.
В течение четырех дней в режиме интерактивного семинара участники программы под руководством ведущих английских и российских профессоров и консультантов обсуждают ключевые вопросы руководства высокотехнологичными компаниями, работающими в областях авиационной техники и авиаперевозок, нефтегазовой области и атомной энергетики:
Будут рассмотрены лучшие мировые управленческие практики, реализованные в различных бизнес-единицах компании Rolls-Royce, а также в компаниях, с которыми Rolls-Royce взаимодействует.
В последний, пятый день будет организован круглый стол с приглашением ведущих английских и российских специалистов, менеджеров и консультантов, посвященный общим технологическим и макроэкономическим вызовам высокотехнологичным компаниям, работающим в областях авиационной техники и авиаперевозок, нефтегазовой области и атомной энергетики.
Участие и оплата
Конкурсный отбор
Кандидаты на участие в программе должны пройти отборочную комиссию, состоящую из специалистов по корпоративному обучению компании Rolls-Royce и руководителей программы и профессоров ИБДА РАНХиГС.
Для участия в конкурсном отборе необходимо:
1. Заполнить заявление на обучение.
2. Заполнить анкету участника.
3. Предоставить два рекомендательных письма.
4. Написать эссе на одну из тем, обсуждение которых предстоит на программе.
Формы заявления, анкеты, писем и методические рекомендации по написанию эссе можно найти на сайте ИБДА РАНХиГС.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:
+7 (499) 956-0115, (919) 410-1515, e-mail: emba@ibs-m.ru.