Чан Ким – автор бестселлера «Стратегия голубого океана», специалист в области экономической конкуренции, руководитель кафедры стратегического менеджмента бизнес-школы INSEAD (лучшая школа MBA в Европе по мнению Forbes, BusinessWeek и Financial Times). Книга, в которой описан инновационный подход к ведению бизнеса, переведена на 41 язык и разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров. Статьи Чан Кима регулярно публикуют такие издания, как The Wall Street Journal, The New York Times и Harvard Business Review. В 2013 году Чан Ким занял 2-е место в рейтинге 50 наиболее влиятельных гуру менеджмента.
За 15 лет исследований в области маркетинга, менеджмента и стратегического управления Чану Киму удалось собрать и описать наиболее действенные инструменты для построения эффективной концепции. В книге представлена уникальная стратегия, которой пользуются сейчас во всем мире.
Чан Ким использует метафору, чтобы объяснить отношения на рынке. Голубой океан – это рынок без конкуренции, на котором действует только одна компания, полностью удовлетворяющая потребности клиентов. Автор стратегии рассказывает, как стать такой компанией, перестать конкурировать с другими и получать сверхприбыль.
Стратегию голубого океана уже успешно применили такие компании, как Nissan, Swatch, Dell, Starbucks Coffee Company и др.
Билеты на форум уже находятся в продаже. Заказать их, а также узнать подробную программу «Стратегии голубого океана» можно на сайте http://bbi.club/kim/.