Конкурс МШУ «Сколково» и фонда Потанина

Дата публикации 07.08.2015

Благотворительный фонд Владимира Потанина начал прием заявок на участие в конкурсе, главный приз которого – обучение в «Сколково» по программе «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала».

Принять участие в конкурсе могут работники некоммерческих организаций (НКО) сферы образования, науки, культуры и искусства. Все эти учреждения должны находиться на территории России и быть зарегистрированными в соответствии с законом.

Размер одного гранта составляет 200 тыс. рублей. Всего в «Сколково» смогут обучаться 25 человек.

Помимо заявки, участники конкурса должны написать мотивационное эссе, составить описание своего будущего проекта, предоставить копии необходимых документов и письмо, подписанное работодателем. Все это нужно сделать до 27 сентября включительно.

Специальный курс «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» направлен на подготовку специалистов для работы на развитие эндаументов (благотворительный капитал, использующийся для финансирования НКО)  НКО сферы образования, культуры и искусства. 

Слушатели курса будут слушать лекции ведущих российских и зарубежных специалистов. Среди них – профессора Московской школы управления «Сколково» Моти Кристал и Cranfield University School of Management Стивен Карвер. В качестве экспертов заявлены исполнительный директор фонда «Подари жизнь» Григорий Мазманянц и начальник департамента по работе с НКО и социальными инвестициями «Газпромбанк Управление активами» Людмила Пантелеева.

Подробнее о конкурсе можно прочитать по ссылке.