 |
Опрос |
 |
|
|
Составление консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО
| ЛИЦЕНЗИИ И ДИПЛОМЫ |
| Диплом: |
По окончании семинара участникам выдается Свидетельство о прохождении учебно- консультационного семинара. |
|
| УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ |
| Продолжительность обучения: |
(в годах) |
| Время проведения занятий: |
Москва: 27–28 сентября, 13–14 декабря 2007 года. Санкт-Петербург: 16–17 октября 2007 года. |
| Максимальное количество людей в группах: |
|
| Минимальное количество людей в группах: |
|
|
| ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ |
| Зачисление на курсы: |
Семинар рассчитан на бухгалтеров и сотрудников финансовых служб холдинговых компаний и компаний, участвующих в подготовке консолидированной отчетности. |
|
| СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ |
| Полная стоимость: |
$1000 по курсу Банка России за одного участника не включая НДС. |
| Порядок оплаты: |
|
|
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ |
| Льготы: |
|
| Дополнительная информация: |
Программа семинара
В первый день будут рассмотрены следующие вопросы: - Виды инвестиций - Понятие Группы компаний и консолидированной отчетности - Основные принципы составления отчетности Группы компаний - Техника консолидации - Информация для подготовки консолидированной отчетности - Дочерние компании - Зависимые компании - Совместно контролируемые компании - Объединение бизнеса и его виды - Основные пояснения в финансовой отчетности, связанные с консолидацией - Различия в подготовке консолидированной отчетности по МСФО, ОПБУ США и российским правилам
Второй день семинара целиком посвящен выполнению комплексного задания по составлению отчетности Группы по МСФО, включая дочерние (100%-ные и не 100%-ные) и зависимые компании (с изменением структуры Группы, различиями в учетной политике внутри Группы, невыверенными остатками по внутригрупповым операциям, реализацией услуг по строительству внутри Группы и др.). Валютой отчетности по МСФО будет являться неинфлированный российский рубль.
Ведущие курса Менеджеры компании PricewaterhouseCoopers, имеющие международную бухгалтерскую квалификацию и большой опыт подготовки отчетности по МСФО для компаний различных отраслей.
Участникам предлагается два кофе брейка и обед, стоимость которого входит в стоимость обучения. При регистрации на 2 и более семинара, либо при регистрации 3-х и более участников, предоставляется скидка 10%. |
|
|
|
 |
|
Mr. Johnson grosses $2000 per month from his mail-order business. If 40 percent of that amount goes for business expenses and 10 percent of the remainder is reinvested in the business, how much of the gross receipts is reinvested in the business?
A) $80 B) $100 C) $110 D) $120 E) $200
|
|